Все на трек. Велозаезду возраст не помеха

Спорт
Новогодняя гонка среди велосипедистов.
Новогодняя гонка среди велосипедистов. / Фото: unknown

Скорости, которые здесь демонстрируют велосипедисты в возрасте за 50, удивили бы даже молодых чемпионов.

К слову, благодаря геометрии трека можно развить скорость до 90 километров в час. Главные призы разыгрывались в велосипедном многоборье — омниуме.

Благодаря победному финишу в скретче омниум в возрастной категории 40–49 лет выиграл Олег Чурсин. Состязания были открытыми.

Гость из Латвии Айнас Киксис уверенно выиграл оба гита: на 200 метрах с хода и на 500 метрах с места занял второе место в скретче и был близок к победе омниума.

Особо стоит отметить его время на 200-метровке с хода — 10,784 секунды.

Упорная борьба шла и среди гонщиков категории 50– 59 лет. Андрей Трубаров с одним первым местом на «двухсотметровке» всего на 1 очко опередил Андрея Алешина и Константина Бронникова, но плохое выступление в преследовании лишило его лидерства. Алешин выиграл индивидуальную гонку преследования на 2 километра, а Бронников выиграл в двух видах: скретч и гит на 500 метрах с места. На четвертом месте участник Олимпийских игр1980 в Москве Петр Чевардов.

Владимир Прохоров одержал уверенную победу среди тех, кому за 60. У женщин c четырьмя первыми местами лучшей стала Новикова Мария.