Масляков

Масляков

«Локомотив» одержал победу над «Оренбургом» в матче Кубка России

Спорт

Московский клуб «Локомотив» одержал победу над «Оренбургом» в домашнем матче пятого тура группового этапа Кубка России по футболу, который прошел на стадионе «РЖД Арена».

Встреча, состоявшаяся во вторник, 1 октября, завершилась со счетом 2:1 в пользу «Локомотива». Оба гола за команду забил Сергей Пиняев на 9-й и 56-й минутах игры. В свою очередь за «Оренбург» вступился Саид Сахархизан, забивший мяч на 66-й минуте.

После этой победы «Локомотив» возглавляет группу В, имея в активе 15 очков и выиграв все пять своих матчей. «Оренбург» с нулем очков занял последнее место, потерпев пять поражений.

Интерес россиян к футболу возрос с 43 процентов в 2005 году до 77 процентов в 2024 году, согласно данным опроса ВЦИОМ. Однако бывший главный тренер футбольного клуба «Локомотив» Юрий Семин не разделяет мнение, озвученное в исследовании. Он считает, что популярность футбола в России всегда будет сохраняться. В качестве аргументов он привел высокие показатели посещаемости матчей Российской премьер-лиги и значительный интерес к Кубку России.