Может ли задержанный самостоятельно выбраться из наручников? Полицейский с Петровки

Модные породы собак в СССР

Правда ли что мастера боевых искусств несут повышенную отвественность за нарушения при самообороне? Полицейский с Петровки

Германия обыграла Данию в 1/8 Евро-2024, несмотря на грозу и град

Спорт

Сборная Германии обыграла Данию в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Встреча закончилась со счетом 2:0.

В самом начале встречи отличился немец Нико Шлоттербек, отправив мяч в сетку соперника, но позднее судья отменил гол, заметив с помощью VAR фол в атаке.

На 37-й минуте арбитр был вынужден прервать встречу из-за ухудшившейся погоды: на поле стал падать град, был слышен гром, а в небе сверкали молнии. Возобновить игру смогли лишь через 25 минут.

Уже во втором тайме датчане могли бы изменить ход игры, но судья зафиксировал офсайд и не засчитал гол. Автором результативного действия мог стать Йоаким Андерсен.

Уже спустя пару минут футболист «привез» пенальти своей сборной: он сыграл рукой в штрафной. Арбитр назначил пенальти, который успешно реализовал Кай Хварец, забив гол Дании.

На 69-й минуте игрок сборной Германии Джамал Мусаила нанес мощный удар из штрафной, забив второй гол. В дополнительное время, на 93-й минуте, гол забил вышедший на замену Флориан Вирц, однако он попал в положение «вне игры», поэтому судья мяч не засчитал.

В другом матче 1/8 Швейцария выбила действующего чемпиона Европы — Италию. Встреча завершилась со счетом 2:0.

27 июня команда Грузии сенсационного обыграла сборную Португалии на Евро-2024 в Германии. Матч завершился со счетом 2:0.

Журналист и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказал предположение об исходе чемпионата Евро-2024. Эксперт отметил, что тезис «в футбол играют все, а побеждают немцы» не всегда применим на практике.