Тренд на русский маникюр

Аквариумные рыбки

«Зенит» выиграл суперфинал Кубка России по футболу

Спорт

Санкт-Петербургская команда «Зенит» выиграла суперфинал Кубка России по футболу, обыграв калининградскую «Балтику» со счетом 2:1 на стадионе «Лужники». Победный гол был забит на последней минуте матча. Об этом стало известно в воскресенье, 2 июня.

Открыл счет нападающий калининградского состава Алекс Фернандес. Он забил гол на 40-й минуте матча. На 80-й минуте бразильский защитник Нино выровнял счет. На пятой добавочной минуте второго тайма санкт-петербургскую команду вывел вперед Нуралы Алип.

Эта победа позволила «Зениту» занять первое место в турнирной таблице Кубка России. Таким образом, санкт-петербургский состав вышел в суперфинал через путь Российской премьер-лиги. При этом калининградский клуб победил в финале пути регионов.

В конце мая петербургский футбольный клуб «Зенит» одолел «Ростов» со счетом 2:1 и стал 11-кратным чемпионом России и СССР по футболу. Второе место занял «Краснодар», который обыграл московское «Динамо» со счетом 1:0. Серебро чемпионата стало лучшим результатом клуба в истории.

В конце февраля стало известно, что продажи билетов на матчи главных спортивных лиг в России выросли на 175 процентов в сезоне-2023/2024 по сравнению с предыдущим. В то же время средняя стоимость билетов в спортивном сегменте в феврале 2024 года снизилась до 1378 рублей — годом ранее средний чек был больше почти на 200 рублей.