Хоббихорсинг

Где учатся дети знаменитостей?

Тренера Капризова Хайнса признали первой звездой из-за рискованного хода

Спорт

Главного тренера хоккейного клуба «Миннесота Уайлд» Джона Хайнса, под руководством которого играет россиянин Кирилл Капризов, был признан первой звездой прошедшего игрового дня Национальной хоккейной лиги (НХЛ) за рискованный ход в матче. Он выпустил на лед полевого игрока, заменив им вратаря.

В ночь на 11 марта «Миннесота Уайлд» обыграла в овертайме дома «Нэшвилл Предаторз» со счетом 4:3. В ходе дополнительного времени Хайнс заменил вратаря на полевого игрока, чтобы не дать сопернику набрать очко в случае поражения. Такое в истории НХЛ не происходило с 2017 года.

Решение Хайнса было продиктовано необходимостью для «Миннесоты Уайлд» попасть в плей-офф. Сейчас от ближайшего конкурента на место в Кубке Стэнли команда отстает на шесть очков (три победы). Автором победного гола стал Мэттью Болди, который поразил ворота на четвертой минуте дополнительного времени, а голевую передачу отдал Капризов.

За рискованное решение Хайнса его назвали звездой прошедшего игрового дня, передает сайт НХЛ.

В середине февраля российский хоккеист Александр Овечкин побил рекорд Уэйна Гретцки по голам в пустые ворота в матчах чемпионатов Национальной хоккейной лиги. Это произошло во время матча регулярного чемпионата против «Бостон Брюинз»: россиянин на 60-й минуте забросил шайбу в пустую рамку и установил счет 3:0 в пользу своей команды.